Биткойн рухнул ниже психологически важной отметки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биткойн. Иллюстративное фото.
Биткойн. Иллюстративное фото. Фото: JACK GUEZ/AFP/Scanpix

Стоимость биткойна в воскресенье впервые с ноября прошлого года опустилась ниже уровня 6 000 долларов. Уверенное снижение курса самой известной криптовалюты наблюдается вторую неделю подряд, и за это время он опустился почти на 25%, пишет NEWSru со ссылкой на газету «Коммерант».

Обновлению семимесячного минимума способствовали сообщения об успешных кибератаках на южнокорейские биржи. Во время одного из них хакеры украли биткойнов на 37 млн долларов. Это заставило инвесторов вспомнить о серьезной проблеме с безопасностью и начать строить предположения на тему новых ограничений на использование криптовалюты в Южной Корее.

К недавним взломам южнокорейских криптобирж добавилось давление со стороны японского регулятора. Финансовая служба Японии после очередной проверки опубликовала новое распоряжение, призванное улучшить работу шести криптовалютных бирж, получивших ранее лицензии.

Ранее Google, Facebook и Twitter запретили рекламу цифровых активов на своих платформах.

Снижение курса биткойна может продолжиться и дойти до 5000-5500 долларов, пишут некоторые аналитики. Однако признают они, заметное падение криптовалюты сейчас все же маловероятно, как и резкий взлет к прежним максимумам. Другие эксперты при этом прогнозируют дальнейшее падение - до 3 000 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх