Фото: на пляжах Таллинна появились подростки в красных футболках. Что это значит?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощники береговой охраны.
Помощники береговой охраны. Фото: G4S

В понедельник, 25 июня, к работе приступает трудовая дружина G4S «Julged hoolida?». Подростки 13–16 лет помогают летом береговой охране на самых крупных пляжах Таллинна: на Штромке и в Пирита. Узнать их можно по красным футболкам с надписью «rannavalve abiline» («помощник береговой охраны»).

Подростки будут патрулировать пляжи, следить за благоустройством, измерять температуру воды и раздавать детям браслеты, на которых родители могут написать свой номер телефона, по которому надо звонить, если ребенок потеряется на пляже.

«В хорошую погоду, когда на пляже много людей, участники дружины будут оказывать береговой охране большую помощь, занимаясь благоустройством, чтобы спасатели на воде могли максимально сосредоточиться на том, что происходит в море», – сказала руководитель трудовой дружины Эсме Кассак.

Помимо этого, раз в неделю подростки будут сортировать вещи в Центре повторного использования и выдавать продовольственные наборы в Таллиннском продуктовом банке. За время обеих смен пройдут мини-толоки: в ходе которых подростки помогут соседу G4S Eesti – Таллиннскому зоопарку.

«Мы хотим, чтобы молодежь получила как можно более разносторонний опыт работы, что поможет им в выборе будущей профессии и карьеры. При этом мы рады, что из дружинников вырастают и новые сотрудники нашей береговой охраны», – отметила Кассак.

Прежде чем приступить к работе, подростки прошли основательную подготовку. Тренер по плаванию Павел Ануфриев показал им, как правильно плавать, и обучил приемам спасения. «Молодежь не будет спасать утопающих – это задача береговой охраны, но такие навыки не будут лишними», – добавила Кассак.

Береговая охрана G4S на пляжах Пирита и Штромка рассказала о работе спасателей на воде и том, с какими ситуациями могут столкнуться летом участники дружины. С правами работников и безопасностью труда подростков ознакомил специалист по карьере из Кассы страхования от безработицы Арго Бахфельдт.

Комментарии
Copy
Наверх