«Деревья нужно поливать и во время дождя»: чиновники объяснили странное поведение рабочего в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

Пресс-служба Таллинна объяснила полив деревьев на улице Тюрнпу поздно вечером 21 июня во время ливня тем, что посаженные молодые деревья требуют дополнительного полива и в дождь, передает Postimees.

Директор парка Кадриорг Айн Ярве сказал, что посаженным молодым деревьям требуется дополнительный полив даже во время дождя. «Особенно в городской среде во время засухи и после нее. Сильный дождь увлажняет почву до 15-20 см в глубину. Полив сквозь защитную сетку вокруг стволов деревьев увлажняет корневую систему до 70 см в глубину, и дополнительный полив – обязанность дорожно-строительного предприятия», - объяснил он.

Ком земли, обволакивающий корни посаженных деревьев, до полного формирования корневой системы должен быть хорошенько увлажнен.

«Повторяем еще раз для насмехающихся, что количества выпавших в этом году за июнь осадков недостаточно для роста молодых деревьев», - сказал Яан Рыымуссаар из Таллиннской городской канцелярии.

Комментарии
Copy
Наверх