Опрос: назван самый привлекательный район для покупки жилья в Таллинне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Иллюстративное фото.
Квартира. Иллюстративное фото. Фото: KV.EE

Согласно исследованию Kantar Emor, самые известные бренды недвижимости в Эстонии — Endover, Merko ja YIT, а самый привлекательный район для покупки жилья в Таллинне — Кристийне.

«Для типичного покупателя жилья в Таллинне или окрестностях самым привлекательным районом является Кристийне. Общая площадь планируемой квартиры составляет от 61 до 80 квадратных метров. Решающим фактором при вынесении решения была цена. Чем больше бюджет покупки, тем сильнее покупатели жилья отличаются от среднего показателя: они ценят новые районы, а одновременно с растущими ожиданиями важное место занимают и другие факторы вроде планировки квартиры и прочего, а цена играет не столь важную роль», - сказал эксперт Kantar Emor Тауно Мяндла.

По словам Мяндла, планирующие купить жилье и недавно купившие его люди хорошо знакомы с брендами. Самый известный девелопер — Endover. Его спонтанно смогло назвать около половины респондентов. В списке из 22 девелоперов Merko узнали 94 процента респондентов. За ним следуют Endover (88 процентов) и YIT Ehitus (80 процентов).

В июне 2018 года фирма Kantar Emor провела исследование на тему известности 22 эстонских брендов девелопмента недвижимости, потребностей людей, планирующих купить новую квартиру в Таллинне и окрестностях, а также опыта уже покупавших жилье людей. В исследовании участвовали 233 человека, планирующих в ближайшее время купить новую квартиру, и 150 человек, купивших новые квартиры за последние пять лет.

В исследовании Kantar Emor было представлено 22 бренда: Arco Vara, Astlanda Ehitus, Bonava, Colonna Kinnisvara, Domus Kinnisvara, Endover, Fund Ehitus, GMP Grupp, Hausers Grupp, Hepsor, Kaamos, Larsen Kinnisvara, Liven Kinnisvara, Merko, Metro Capital, Novira Capital, Oma Ehitaja, Perton Ehitus, Pro Kapital, TTP, U.S. Real Estate и YIT Ehitus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх