Итоги выходных: полиция задержала 150 нетрезвых водителей (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maarius Suviste

За прошедшие выходные полиция задержала 144 водителей с признаками алкогольного опьянения и шестерых водителей с признаками наркотического опьянения.

Если не считать нетрезвых водителей, праздники прошли для полиции достаточно спокойно, сообщил Департамент полиции и погранохраны.

Больше всего нетрезвых водителей задержали в Отепя, где у озера Пюхаярв жгли костер Ивановой ночи. «Точное число еще не установлено, но по предварительной оценке там задержали полсотни пьяных водителей. Если нет стопроцентной уверенности в трезвости, нужно отказаться от вождения автомобиля и отдохнуть. Если у человека есть время на то, чтобы выпить, должно найтись и время на отдых», - сказал полковник-лейтенант полиции Марти Магнус. Он добавил, что полиция проведет проверки трезвости и в понедельник.

В Харьюмаа и на востоке страны было сравнительно спокойно, если не считать случаи домашнего насилия. «Дом — самое безопасное для человека место, и недопустимо, что там люди страдают от поведения спутника жизни. Если человеку угрожает непосредственная опасность, нужно позвонить по номеру 112 и вызвать помощь. Прошу людей внимательно относиться к доносящимся из соседней квартиры звукам. Если вы слышите плач и крики, с высокой вероятностью речь идет о домашнем насилии. К счастью, очень многие уже сейчас в таких ситуациях звонят в Центр тревоги», - сказал Магнус.

За выходные также произошел ряд ДТП, в которых пострадали люди, самая серьезная авария зафиксирована в Вырумаа, где тяжело пострадал 19-летний юноша, потерявший управление автомобилем на плавном повороте налево, выехавший с трассы и врезавшийся в дерево.

Также был задержан ряд превысивших скорость водителей. Например, днем 23 июня полицейский патруль задержал на шоссе Курессааре-Кихельконна-Веэре на Сааремаа 24-летнего мужчину, ехавшего на BMW на скорости не менее 165 км/ч, а вечером того же дня на Курессаареском окружном шоссе задержали 34-летнего мужчину, ехавшего на Toyota со скоростью не менее 163 км/ч.

Большая часть вызовов была связана с нарушением общественного правопорядка и покоя, сообщения поступали о нетрезвых лицах или нарушающем покой шуме. Полиции также приходилось иметь дело со случаями домашнего насилия.

В субботу также поступили сообщения о двух инцидентах с пневматическим оружием. «В одном случае один из участников праздника угрожал другому, во втором случае люди вместе употребляли алкоголь и принялись стрелять по мишени, но случайный выстрел задел бедро одного мужчины и его доставили в больницу», - сообщил Магнус.

Комментарии (1)
Copy
Наверх