Таллиннский аэропорт признан лучшим маленьким аэропортом в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Sander Ilvest

Жюри Международного совета аэропортов назвало Таллиннский аэропорт лучшим в Европе, передает Postimees

В категорию аэропортов с пропускной способностью до 5 млн. пассажиров в год, вышли еще пять: ирландский аэропорт Корк, Лондон-Сити, итальянский Турин, международный аэропорт Кишинёва и Косово.

По словам председателя правления Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дюбу, хорошо продуманные авиационные сообщения крайне важны для эстонского общества и, прежде всего, для экономики.

«Вклад столичного аэропорта в рост эстонской экономики составляет более трех процентов ВВП. Мы видим огромный потенциал в увеличении пассажиропотока среди предпринимателей. По этой причине, для всей команды аэропорта важно увеличить количество авиасообщений», - добавила Мюрк-Дюбу.

Таллиннский аэропорт инвестирует в общей сложности 130 млн. евро к 2020 году. В 2016 году был запущен заключительный этап масштабного строительства. В прошлом году были открыты новый бизнес-комплекс, зона контроля безопасности, транспортный терминал, а также трамвайная линия, которая соединяет аэропорт с центром Таллинна.

Пропускная способность столичного аэропорта достигает 3 млн. человек в год, а в летний период открыто 41 прямое направление. 

Комментарии
Copy
Наверх