Галерея и видео: по центру Таллинна прошли толпы школьников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня на Ратушной площади собрались отряды Дружины школьников, чтобы отметить начало трудового лета, передает Раэпресс.

Приветствуя их, мэр Таллинна Таави Аас отметил, что и нынче желающих попасть в дружину оказалось больше, чем мест в ней. Это свидетельствует, что 15 лет назад было принято правильное решение о возобновлении деятельности  Таллинской дружины, давшей возможность тысячам столичных школьников не только поработать, но и познакомиться с новыми людьми, обрести основу для воспоминаний на всю жизнь, которыми не стыдно будет поделиться со своими потомками.

Нынешним летом в Эстонской дружине школьников трудовое лето проведут около 4500 учащихся, среди них почти тысяча - таллинских. Половина из них найдет применение своим силам и способностям в городе, половина - за его пределами. Кроме того, дружинники смогут  обрести знания, необходимые для защиты своей страны и  даже пожить в лесном лагере. А завершится лето дружины слетом 14-16 августа в Руунавере.

Комментарии
Copy
Наверх