Подвох все же есть? Tele2 снижает цены на одни услуги и втихую повышает стоимость других (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото. Фото: Viktorija Savicka/

Хотя сегодня Tele2 сообщил СМИ, что решился на «нестандартный шаг» и в добровольном порядке прекращает взимать целый ряд комиссий и неустоек, а многие платные услуги начинает оказывать на бесплатной основе, потихому поднял цены на другие услуги, пишет Postimees.

Tele2 утром с гордостью перечислил услуги, цены на которые для клиентов с 25 июля снизятся или которые вовсе станут бесплатными. Например, пропадет плата за заказ распечатки звонков, и один раз в месяц клиент сможет заменять свой пакет бесплатно. Отменены также все штрафы за досрочное прекращение срочного договора.

Кроме того, для всех клиентов стали бесплатными настройка телефона или замена экранной защиты в представительстве. Также Tele2 прекращает взимать комиссию за ограничение, устанавливаемое в отношении контент-услуг, международных звонков и звонков по номерам со специальным тарифом.

Новый руководитель Tele2 Крис Роббинс заверил, что в этом нет никакого подвоха, а они действительно отказываются от этих денег, потому что считает, что так будет честнее по отношению к клиентам.

Но компания оставила абсолютно без внимания, что в то же самое время они поднимают цены на другие услуги. Сравнив цены для частных клиентов Tele2 с нынешним прейскурантом (действует с 1 марта 2016 года), можно увидеть, что дороже, например, станет очень важная услуга – вырастет плата за подключение к Tele2 (вместо 3,50 евро с июля 4 евро). Плата за заключение договора о рассрочке с 6,99 евро вырастет до 10 евро. Плата за открытие номера, в отношении которого были введены ограничения по причине задолженности, вырастет с 1,99 евро до 4 евро.

Помимо этого, Tele2 округлил стоимости многих услуг на 1 цент дороже (пример: если раньше ежемесячная распечатка звонков на почтовый адрес стоила 1,99 евро, по новому прейскуранту она обойдется уже в 2 евро).

Подобные шаги от компании удивительны, поскольку руководитель Tele2 сам пообещал, что не будет «никаких уловок, никакого мелкого шрифта и скрытого повышения тарифов».

Новые общие условия договора Tele2, а также упрощенный прейскурант вступают в силу с 25 июля 2018 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх