Решение принято: на ЧМ вместо Кирпу поедет Лехис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрика Кирпу, Катрина Лехис, Юлия Беляева и Кристина Кууск.
Эрика Кирпу, Катрина Лехис, Юлия Беляева и Кристина Кууск. Фото: Tairo Lutter

Ставшая чемпионкой Европы фехтовальщица Катрина Лехис через месяц поедет на чемпионат мира в Китай, так сегодня во второй половине дня решило руководство Союза фехтовальщиков.

Как пишет Postimees, из команды, представляющей Эстонию на ЧМ, выбыла Эрика Кирпу. Собрание правления Союза фехтовальщиков, которое состоялось 15 мая, утвердило на ЧМ команду, состоящую из Юлии Беляевой, Кристины Кууск, Эрики Кирпу и Ирины Эмбрих. В то же время в домашних рейтингах был утвержден квартет индивидуального турнира ЧЕ, который, однако, изменился 21 июня по решению правления. В команду добавилась Катрина Лехис, которая стала чемпионкой Европы в индивидуальном турнире. В командном турнире она не смогла принять участие, и команда вместо нее соревновалась вместе с Эмбрих, завоевав бронзовую медаль.

Сложилась ситуация, когда у всех фехтовальщиц есть медали с ЧЕ, но кто-то все равно должен выбыть из команды. Из-за этого правление Союза сегодня собралось с тем, чтобы утвердить новый состав команды. Из нее исключили Кирпу, которая взяла бронзу в командных соревнованиях, а в индивидуальном турнире завоевала 14 место. «По общему мнению членов правления, на ЧМ поедут не два разных состава, а один общий состав, то есть четыре фехтовальщицы. Второе, в чем мы согласились – в команде едут три медалистки ЧЕ. Пришлось решать, как выбирать третью участницу. После совещания с главным тренером Кайдо Кааберма выбор пал на Эмбрих», - рассказал президент Союза Маргус Хансон.

Кааберма подтвердил, что в данный момент он доволен решением и четверкой участниц. «В нынешней ситуации это лучшая четверка. Но встает вопрос, что дальше? До сих пор мы жили по одним правилам, теперь господин президент говорит, что правила надо пересмотреть», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх