Рейд против пьяных на финской границе обернулся конфискацией оружия у россиян (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Яанус Ленсмент.

За целую неделю усиленного контроля на границе с Россией финские пограничники задержали только одного нетрезвого водителя, передает fontanka.fi.

Как сообщили 25 июня в Пограничном отряде по Юго-Восточной Финляндии, нарушителем оказался финн – 21 июня он попался на пункте пропуска «Ваалимаа» («Торфяновка») с 0,51 мг/л алкоголя в крови. Необдуманный поступок привёл к временному запрету на вождение.

Однако рейд по проверке состояния водителей дал другие результаты: трёх водителей из России задержали с оружием и запрещёнными предметами во время уик-энда. У россиян нашли травматический пистолет, заряженный двумя патронами, три электрошокера, один из которых был замаскирован под фонарик, газовый баллончик и радар-детектор.

Все предметы были конфискованы и отправлены на утилизацию, а владельцам инкриминировали владение опасным предметом и нарушение Закона об огнестрельном оружии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх