Пиренейская драма в России: Португалия упускает победу, Испания выцарапывает ничью и играет с Россией

Драматичнейшие поединки последнего, третьего тура, прошли в группе В. Португалия упустила на 93-й минуте победу в матче с Ираном. Испания на 91-й минуте сравняла счет в матче с Марокко.

Для прохода в 1/8 с первого места Португалии нужно было показать результат лучше, чем у испанцев: одержать победу или набрать очко при проигрыше испанцев.

До 91-й минуты план португальцев был даже перевыполнен: Иран очень достойно сопротивлялся, но Куарежма вывел свою сборную на 43-й минуте вперед и казалось, что Португалия доведет матч до победы, но Роналду не забил пенальти, а затем иранцы в концовке пошли всеми силами в атаку, ведь в случае победы они бы сами выходили в 1/8 финала.

Один раз своего добились подопечные Кейруша - на 91-й минуте мяч попал в руку португальца и арбитр после совещания с видео-рефери назначил пенальти, который отправил Португалию в Сочи - 1:1.

В это же самое время в матче Испания-Марокко главный арбитр также смотрел кино: Яго Апсас забил мяч, который, как показалось, был забит из офсайда. Испанцам был необходим этот гол, счет к этому времени был 1:2 не в их пользу.

Марокканцы дважды выходили вперед, но в первый раз испанцам понадобилось три минуты на то, чтобы сравнять счет, а со вторым голом пришлось подождать и понервничать. Равшан Ирматов все-таки засчитал гол Аспаса и отправил Испанию в Москву, где "Красная Фурия" сыграет с командой России.