«Пощечина в правильное время полезна»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARL RECINE / REUTERS

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил причины поражения от команды Уругвая в матче ЧМ-2018, передает sports.ru.

«Усугубили ситуацию из-за своих ошибок, из-за красной карточки. Вдесятером было сложно играть, а отыгрываться – тем более.

Мы выпустили второго нападающего, чтобы забить мяч, чтобы появилась возможность сравнять счет.

Хотели сыграть положительно даже вдесятером, за это можно поставить большой плюс. Но большой минус за то, что так нельзя начинать игру на таком уровне.

Сегодня был тот день, который должен быть. Плохо, что проиграли. С другой стороны, пощечина в определенный момент в правильное время полезна.

Будем ждать, кто нам попадет. Будем готовиться, анализировать, делать выводы.

Это была команда другого уровня, хотим мы этого или нет. Через эту игру мы подготовились к следующей.

И скорости другие, и игра, и соперник, и индивидуальные качества. Только так можно понять, какой он – следующий уровень», – сказал Черчесов в эфире «Первого канала».

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес так прокомментировал победу над Россией:

«Это то, чего мы хотели. Хотели улучшить свою игру. После того, как повели со счетом 1:0, хотели выиграть крупнее, и сегодня нам это удалось. Мы выиграли с крупным счётом и записали новую страницу в истории – заняли первое место в группе.

Я не думал о том, сколько забиваю на чемпионатах мира. Рекорды нужно ставить и побивать. Я бы хотел поблагодарить уругвайцев, которые приехали сюда и не пожалели денег.

В первых двух матчах чемпионата мира ты не хочешь ошибиться и играешь аккуратно. Сегодня мы вышли с другим настроением и другой перспективой, поэтому лучше справились с давлением. Вы могли это видеть на поле», – сказал Суарес championat.com.

Комментарии
Copy
Наверх