Полицейская собака нашла в стоге сена женщину, пропавшую в Тарту неделю назад (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски Ыйэсте в прошлую пятницу.
Поиски Ыйэсте в прошлую пятницу. Фото: Kristjan Teedema

Информация, собранная полицией, привела блюстителей порядка в деревню Ворбузе в Тартумаа, где благодаря служебной собаке нашли Ыйэсте, пропавшую в Тарту неделю назад, сообщила пресс-секретарь полиции Керли Вирк.

"Женщину нашли в деревне Ворбузе, лежащей на сене; она жива, но находится в критическом состоянии. Медики делают все, чтобы спасти ей жизнь", — сказал оперативный руководитель Оттомар Вирк.

Он рассказал, что поиски пожилой женщины на прошлой неделе стали для полиции своего рода проверкой на прочность, поскольку первичная информация о пропавшей была очень скудной. Поиски охватили почти весь Тарту. "Тем более странным было то, что в месте, где обычно есть движение и много прохожих, в данном случае не было ни одного очевидца, который видел бы разыскиваемую женщину. Время исчезновения, направление движения, возможное местоположение и даже описание были гипотетическими и недостаточными", — сказал он.

Благодаря опросу нынешних и бывших знакомых женщины, у полиции появилось больше информации, однако, к сожалению, эта информация не помогла в поисках. Полиция вместе с добровольцами обыскала окрестности ее дома, канал Анне, берега Эмайыги и кладбище Раади, куда она могла пойти, по мнению знакомых. Ни женщину, ни каких-либо указаний на то, куда они могла двигаться, найти не удалось.

Наконец, благодаря полиции, удалось выйти на контакт с ее сыном, который о матери ничего не знал, однако сообщил полицейским, что место рождения женщины — деревня Ворбузе. Таким образом фокус поисков сосредоточился на этой деревне.

Оперативный руководитель отметил — бывает, что пожилые люди в состоянии помешательства ищут дом, где они жили в детстве или родились. Женщину удалось найти с помощью служебной собаки. "Женщина, лежавшая в стоге сена в беспомощном состоянии, подала полицейским знак, что слышит их, и что-то сказала. Она находилась в опасном для жизни состоянии. Искренне надеемся, что усилия медиков спасут ей жизнь, и госпожа Ыйэсте быстро выздоровеет", — пожелал оперативный руководитель.

Точные обстоятельства происшедшего выясняются.

Комментарии (1)
Copy
Наверх