В Ласнамяэ 3000 человек отпраздновали Иванову ночь, а мусор убирали районая управа и девять ребят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

После масштабного празднования Иванова дня, на котором побывало более 3000 гостей со всего города, группа молодых людей из девяти человек приняла участие в уборке территории Паэвялья.

В субботу, 23 июня на площадке Паэвялья в Ласнамяэ с песнями и хороводами жители отпраздновали самую короткую ночь года. Более трех тысяч гостей, пришедших весело встретить Иванов день, ожидала насыщенная концертная программа и традиционный большой костер. «Несмотря на пессимистичные обещания синоптиков погода нас порадовала, и в субботний вечер  на площадке собралось большое количество людей. Спасибо артистам за зажигательные выступления и праздничную атмосферу, а также всем гостям, кто решил отметить Иванов день вместе с Ласнамяэ»,- сказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Как и после любого крупного мероприятия, на территории проведения осталось большое количество мусора. «Каждый год управа Ласнамяэ производит уборку площадки, где накануне проходил организованный нами праздник. В этом году группа добровольцев из девяти ребят решила помочь убрать Паэвялья, где после пикников осталось много мусора», - сказала Юферева.

Молодые люди приняли участие в уборке территории: убрали оставленный мусор и собрали раскиданную тару. По словам организатора акции Александра Арабкина, ребятам не составило труда, вооружившись большими мусорными пакетами, отправиться убирать Паэвялья. «Мы понимаем, что не все жители ответственно относятся к поддержанию чистоты и оставляют за собой мусор, а так как в Иванову ночь устраивается пикников много, то и мусора возникает соответственно тоже больше, - сказал Александр. - Мы любим наш город и природу, вот и решили разделить ответственность за чистоту площадки. Нам это было не сложно».

На сегодняшний день управа Ласнамяэ заверила, что уборка площадки Паэвялья произведена и территория свободна от мусора, оставленного гостями после праздника.

Комментарии
Copy
Наверх