Читателя крупно оштрафовали за нарушение ПДД: как быть, если я получаю всего 220 евро в месяц? (18)

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: PantherMedia/Scanpix

«Человек получает пенсию по нетрудоспособности 220 евро в месяц. В прошлом месяце были нарушения скоростного режима, в результате чего выписали штраф в размере 120 евро. Больше никаких доходов не имею, - пишет читательница Rus.Postimees Наталья Ш. - Есть ли возможность компенсировать штраф, к примеру, общественными работами или расписать на год с учетом выплаты по 5 евро в месяц? Поскольку это единственный доход у человека, и сумма в 120 евро - это половина пенсии по нетрудоспособности. Неясно, как жить человеку в такой ситуации».

Отвечает руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ:

К сожалению, нарушение скоростного режима является самым распространенным нарушений Закона о дорожном движении, скорость является одной из распространенных причин ДТП со смертельным исходом. Самый надежный способ избежать наказания, а главное, приехать на место живым и здоровым и не покалечить случайных невинных людей – соблюдать Закон о дорожном движении, управлять транспортным средством, имея на то соответствующие права, быть трезвым, не превышать разрешенную скорость, быть внимательным и вежливым по отношению к другим участникам дорожного движения, не заниматься за рулем посторонними делами и не совершать запрещенные маневры, чем можно поставить в опасность и себя, и других участников дорожного движения.

Изменить решение и наказание может только суд и у получившего наказание водителя есть право предоставить суду жалобу в течение 15 дней после получения решения полиции о наказании.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (18)
Copy
Наверх