Негодующая читательница: власти Ласнамяэ обещали нам парк, а воз и ныне там!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустырь, где должен появиться парк "Прийсле".
Пустырь, где должен появиться парк "Прийсле". Фото: Скриншот с Google Maps

«Добрый день! Перед выборами власти Ласнамяэ ответственно нам заявляли, что неприглядный пустырь между улицами Линнамяэ и Ляэнемере приведут в порядок. Обещали, что сделают парк. На дворе у нас июнь, а воз и ныне там», - обратилась в редакцию Rus.Postimees одна из читательниц со своей жалобой.

По словам другого читателя, в случае с парком его больше интересовало создание новых парковочных мест, но и приведение в порядок захламленного мусором пустыря (находится позади магазина Maxima XXX на улице Линнамяэ - прим. ред.) также стало бы большим плюсом. «С парковкой тут большие проблемы. Обещали нам новые парковочные места, а также красивый парк. Какие-то работы уже сделали, а потом все встало. Не знаю, может, проект этот заморозили или деньги закончились», - сказал он.

Ситуацию прокомментировала старейшина района Ласнамяэ Мария Юферева:

Проект строительства парка «Прийсле» по заказу Таллиннского коммунального департамента подготовило предприятие Kivisilla OÜ.

Строительные работы начались осенью 2017 года, когда были проложены необходимые техносети.

В этом году в рамках второго этапа работ на территории будущего парка создали три стоянки, на которых в общей сложности появилось 63 парковочных места. К парковкам ведут новые подъездные дороги. Было установлено современное освещение, а также проведены работы по озеленению территории.

Для Ласнамяэской районной управы парк «Прийсле» является приоритетным объектом. Согласно бюджетной стратегии Таллинна, в 2019 году начнется третий этап строительных работ.

Согласно бюджетной стратегии города Таллинна, продолжить строительство последнего этапа парка Прийсле запланировано в следующем году, с которым будет создана возможность для отдыха в многофункциональной парковой зоне. В парке появится сцена, детские и спортивные площадки, скамейками и зеленые насаждения. Площадь будущего парка Прийсле составит 1,6 га.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх