«Я находился с визитов в Румнии»: Юри Ратас очень старательно практикует русский язык (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

Премьер-министр Эстонии на официальной страничке правительства в Facebook раз в неделю подводит итоги, причем делает это не только на эстонском, но и на русском языке.

В субботу, 23 июня, Юри Ратас рассказал о своей поездке в Румынию, где на прошлой неделе вместе с премьер-министром Виорикой Дэнчилэ они открыли авиалинию Таллинн-Констанца, между прочим, первую прямую авиалинию между Эстонией и Румынией. Также Ратас рассказал о других событиях недели. 

Стоит отметить, что по-русски премьер-министр говорит хорошо, и сразу видно, как он старается, считывая текст для своей русскоязычной аудитории. Хотя иногда, конечно, политик ставит неправильно ударения или неверно произносит названия. Но лиха беда начало: «Желаю вам хорошего отдохнуть и до встречи через неделю!» – говорит Ратас, а значит, практиковать русский язык премьер-министр серьезно намерен продолжать.

Смотрите видео!

Комментарии (1)
Copy
Наверх