Авиакомпании знают о вас больше, чем вы думаете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиакомпании знают о вас больше, чем вы думаете
Авиакомпании знают о вас больше, чем вы думаете Фото: Sebastian Kahnert/AFP

У сотрудников авиакомпаний больше информации о пассажирах, чем можно себе представить.

У авиакомпаний есть доступ к личной информации пассажиров, пишет The Sun. Например, члены экипажа могут быть в курсе того, какие напитки чаще всего покупает человек, каковы его любимые туристические направления или какой отдых он предпочитает.

Авиакомпания United Airlines пошла дальше и сделала для своих работников специальное мобильное приложение, при помощи которого они знают, куда вы летали за последнее время. Если мигающий огонек в приложении зеленого цвета, то полет прошел для клиента нормально, если же желтый или красный – во время полета были проблемы.

По словам вице-президента United Airlines Джона Сальтера, приложение поможет лучше понимать пассажиров. Так, к примеру, клиент авиакомпании через программу даст знать экипажу, что нуждается в инвалидном кресле при выходе из самолета.

The Wall Street Journal пишет, что у членов экипажа есть информация, сколько миль он пролетел или, к примеру, что у семейной пары годовщина свадьбы. Не исключено, что в будущем работник авиакомпании обратится к вам по имени и предложит ваш любимый напиток.

Комментарии
Copy
Наверх