Apple сделала iOS 12 доступной для всех пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stephen Lam / REUTERS

Компания Apple представила бета-версию iOS 12 ещё 4 июня, но доступна она была только для разработчиков. Сегодня же возможность протестировать обновлённую прошивку для своего айфона появилась у всех желающих. Одной из ключевых особенностей новой версии iOS стало значительное увеличение быстродействия даже на старых гаджетах Apple.

Чтобы обновить своё устройство, достаточно зарегистрировать свой Apple ID на официальном сайте и получить подробную инструкцию по переходу на публичную бета-версию новой ОС, пишет 4pda.ru.

Основное преимущество iOS 12 по сравнению с предыдущей версией — увеличенное быстродействие, особенно на старых смартфонах и планшетах. Кроме того, с новой функцией Screen Time пользователи смогут меньше времени проводить с гаджетом — она предоставляет отчёт о времени, проведённом в каждом приложении и даже ограничивать время использования каждого из них.

Претерпела изменения и система уведомлений: теперь их можно группировать и отключить звук с экрана блокировки. Также значительно расширилась функциональность режима «Не беспокоить» — это поможет меньше отвлекаться на ненужные уведомления в заданные часы — например, ночью или в течение рабочего дня.

Не менее важное нововведение — возможность проведения групповых видеозвонков в FaceTime. iOS 12 поддерживает групповые видеозвонки с участием до 32 человек. Фотогалерея получила контекстный поиск и систему рекомендаций по публикации определённых фотографий в социальных сетях, а голосовые заметки — функцию быстрой перемотки и интеграцию с облачным хранилищем iCloud.

Любители социальных сетей и мессенджеров получили целый ряд анимированных смайликов Animoji, а владельцы iPhone X — возможность создания уникального аватара для iMessage и FaceTime.

Официальный релиз iOS 12 для всех поддерживаемых устройств ожидается в сентябре 2018 года, одновременно с презентацией новых моделей iPhone.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх