Внимание! Вот пять трендов дизайна интерьера, которые вот-вот выйдут из моды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Если вы хотите создать интерьер, который еще долго будет актуален, берите на заметку советы, которые дает дизайнер жилых и коммерческих помещений Татьяна Бриммер на портале InMyRoom.

Итак, профессионалы считают, что эти пять трендов совсем скоро потеряют свою актуальность. Поживем - увидим?

  • Стили в чистом виде

Для создания интересного и запоминающегося интерьера все чаще используется сочетание разных стилей. Например, можно увидеть лофт с элементами хай-тека или мебелью в стиле 60-х и антикварными предметами. 

  • Имитация натуральных материалов

Материалы, имитирующие кирпич, камень или дерево, уходят в прошлое. Им на смену приходят натуральные. 

  • Свет только как источник освещения

Свет перестает выполнять только свою прямую функцию. Он становится арт-объектом — создает атмосферу и настроение помещения. А на помощь в этом приходят разные сценарии освещения.

  • Обои как фон

А обои превращаются в декор. Самый модный прием: выделить одну зону или стену обоями с принтом, а остальные — покрасить.

  • Следование моде — тоже не в моде

Заметна тенденция персонализации интерьеров: в основе должна лежать определенная концепция. С помощью оформления пространства тем или иным способом рассказывается какая-то история. Тренды устаревают, история — никогда.

Другие иллюстрации и ссылки смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх