Интернет в обмен на шаги? Пробуем!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Garmin

Недавно Telia представила интересное решение "2-в-1" - больше топай и получай дополнительный объем мобильного интернета. Звучит интересно, так что я решил проверить, как это работает, пишет Георгий Калякин в техноблоге Digitark.

Присоединиться к Telia active можно, пользуясь фитнес-трекером или спортивными часами.
Мой выбор пал на garmin vivosport – небольшой, практичный, а батарея держит больше недели. А вообще, к Telia active можно подключить устройства фирм Garmin, Polar и Fitbit  – самых популярных, пожалуй, производителей носимой электроники в области спорта.

Чтобы активировать услугу, заходим на сайт Telia.ee (эстонская версия) и ищем “Pane oma sammud internetti teenima!” или по ссылке https://active.telia.ee/ нажимаем “logi sissse” и входим через любую из предоставляемых возможностей. Я, например, пользуюсь Smart-ID – быстро и удобно.

Фото: Digitark

После входа открывается среда telia active, в которой впоследствии можно увидеть всю информацию о количестве пройденных шагов и, соотвественно, о том, сколько интренета добавилось к пакету.

Чтобы продолжить, нужно выбрать фирму-производителя устройства, в моем случае это GARMIN, и согласиться с условиями. 

Затем Telia просит разрешение делиться с ней информацей, полученной с фитнес-трекера, то есть, сколько именно вы сегодня прошагали. Для этого нужно ввести данные аккаунта Garmin (чтобы получить garmin аккаунт нужно на телефон скачать приложение garmin connect и зарегистрироваться в нем)

Фото: Digitark

Теперь остается лишь ввести свой номер телефона, на который будет добавляться мобильный интернет.

О том, как Георгий тестировал новую возможность Telia active, читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх