Исследование: в здании Йыхвиского суда обнаружено превышение содержания радона в воздухе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхвиский дом суда.
Йыхвиский дом суда. Фото: Viru maakohus

Заказанное Министерством юстиции исследование показало, что в помещениях Йыхвиского суда содержание радона в воздухе превышает норму – замеры показали 500 Бк/м3 при норме 300 Бк/м3.

К 10 августа министерство потребовало объяснений от госкомпании Riigi kinnisvara AS (RKAS), управляющей имуществом государства, а работникам суда пока советует чаще проветривать помещения на первом этаже, чтобы воздух, содержащий радон, не задерживался в них, передает Rus.ERR.

«Самое главное - здоровье людей, работающих в суде. Даже если существует минимальная опасность для них, реагировать надо немедленно. Поэтому мы ждем, что RKAS незамедлительно предпримет необходимые шаги для очистки воздуха в помещениях без необходимости постоянно открывать окна», - сказал вице-канцлер министерства Марко Аавик.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх