Дети с особыми потребностями получили новое помещение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок с куклой в руках. Иллюстративный снимок.
Ребенок с куклой в руках. Иллюстративный снимок. Фото: Corbis / Scanpix

В принадлежащих Таллинну помещениях, расположенных по адресу Манеэжи 3, начала работу некоммерческая организация MTÜ Eriline Maailm, которая поддерживает детей с особыми потребностями и их родителей, вне зависимости от возраста ребенка и его диагноза.

«MTÜ Eriline Maailm занимается очень важными для общества темами, на которые незаслуженно обращается мало внимания, - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет. - Помещения организации находятся в центре города, и это делает помощь детям с особыми потребностями более доступной», - передает слова старейшины пресс-служба управы.

«Для нас новое помещение - это глоток свежего воздуха. Оно очень удобно расположено - из любого района города до нас будет легко добраться», - отметила основательница MTÜ Eriline Maailm Юлия Степанова.

В новом помещении находится инфоцентр, куда люди могут приходить на консультации. Здесь также тут будут проходить занятия по дошкольному развитию детей. Для этого пространство разделено на игровое и учебное.

Комментарии
Copy
Наверх