Жители Эстонии оставляют штрафы за парковку в Хельсинки неоплаченными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Финляндии среди иностранцев чаще всего штрафы за парковку получают жители Эстонии, из которых штрафы оплачивают лишь 17%, передает Kauppalehti Easy Park.

Финские города из года в год теряют тысячи евро из-за иностранцев, которые не оплачивают свои штрафы за парковку. В Хельсинки количество неоплаченных иностранцами штрафов составляет 80% от общего количества штрафов. За последние пять лет Хельсинки остался без 4,4 миллиона евро.

В Финляндии самыми честными при оплате штрафов являются русские и итальянцы, а вот эстонцы оказались самыми необязательными в этом вопросе. В среднем в год водителям с этонскими номерами выписывается около 10 000 штрафных квитанций.

И хотя директива ЕС позволяет выявить владельца транспортного средства, зарегистрированного в другой стране, но не в случае штрафа за парковку, сообщает Rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх