Главврач Сил обороны отправляется в миссию в регион Средиземного моря

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Andriy Popov / PantherMedia / Scanpix

Со следующей недели в течение полугода пост директора по медицине Средиземноморской миссии ЕС займет в Софии главный врач Сил обороны Эстонии полковник Тарго Лусти.

В сферу ответственности медицинского директора, подчиняющегося начальнику штаба миссии, входит планирование, руководство и координирование медицинской службы все операции, сообщила во вторник BNS пресс-служба главного штаба Сил обороны. Эстонский военный впервые занимает пост медицинского директора международной военной миссии.

«Для Эстонии участие в этой операции важно по ряду аспектов: во-первых, мы помогаем решить кризис региона Средиземноморья, а во-вторых, мы приобретаем опыт того, как быть готовыми к действиям с большой массой беженцев»,- сказал полковник Лусти.

Цель начатой в 2015 году Средиземноморской военной миссии ЕС - ограничить торговлю людьми и воспрепятствовать действия сети по торговле людьми в центральной части Средиземного моря.

Комментарии
Copy
Наверх