На Ласнамяэ появится новый спортзал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушки в спортзале. Фото иллюстративное
Девушки в спортзале. Фото иллюстративное Фото: PantherMedia / Scanpix

Распоряжением Таллиннской городской управы на участок городской земли по улице Паэпарги, 11 устанавливается право застройки на 50 лет, сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк.

Ликвидация находившегося там пустыря, считает она, позволит создать вблизи центра города ценную зону отдыха, где планируется построить современный спортивный зал для игр с мячом. Конкретные условия договора на право застройки выяснятся к осени, после проведения соответствующих переговоров. Во всяком случае, потребность в таком спортивном сооружении уже давно назрела.

Детальная планировка позволяет на участке более чем в 7 000 квадратных метров построить здание в 4000 квадратных метров с несколькими залами. Потенциальный застройщик обещает также создать дорожные сооружения, обеспечивающие доступ к новостройке, подсобные строения, тротуары и автостоянки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх