Скоропостижно скончался нарвский хоккейный тренер Александр Романцов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Internet.

Сегодня, 26 июня, скоропостижно скончался тренер хоккею спортивной школы «Паэмурру» и руководитель хоккейного клуба Narva 2000 Александр Романцов, о чем спортшкола сообщила на своей странице в Facebook.

«В далеком 1976 году нарвские болельщики впервые увидели на льду взрывного хоккеиста с отменной техникой катания, с характером бойца. Это был новичок здешней хоккейной команды „Кренгольм“ Александр Романцов. Закончив с отличием институт физкультуры, он по приглашению федерации хоккея Эстонии приехал в Нарву. И заметно укрепил защиту „Кренгольма“, игравшего в то время во второй лиге первенства СССР. У двадцатисемилетнего новичка нарвской команды к тому времени был опыт выступлений в сильных клубах родного Челябинска и других городов России и Казахстана», - сказано в посте.

«Счастливо сложилась у Александра Иосифовича и тренерская судьба. Вчерашний капитан „Кренгольма“, он в 1986 году стал главным тренером этой команды, а затем возглавил и сборную Эстонии. При Романцове „Кренгольм“ пробился в первую лигу первенства СССР, в 1997 году команда заняла второе место в чемпионате. А национальная команда Эстонии, стартовав в свое время с первенства мира в группе „С-2“, имела восемнадцатый рейтинг в мире, заявив о себе в группе „В“», - отмечается там же.

Спортшкола «Паэмурру» выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с этой горькой утратой.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх