Подозреваемый во взяточничестве Яанус Винк вышел на свободу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

Таллиннский окружной суд освободил из-под стражи подозреваемого в получении крупной взятки бывшего заместителя подразделения ремонта автобусов муниципальной фирмы Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Яануса Винка, сообщает Rus.err.ee.

Апелляционный суд удовлетворил жалобу адвоката Анатолия Ярославского и освободил его подзащитного из-под стражи, хотя прокуратура была против такого шага, сообщил в среду, 27 июня, портал новостей вещания ERR.ee со ссылкой на Õhtuleht.

Напомним, что 3 апреля Центральная криминальная полиция провела обыски в автобусном парке Tallinna Linnatranspordi AS и задержала четырех человек, трое из которых подозреваются в нарушении требований проведения конкурсов госпоставки, а один - в получении взяток в общей сложности на сумму в 2 млн евро.

Полиция задержала члена правления Алара Урма, директора службы автобусного транспорта Андреса Херкеля (полный тезка известного политика Андреса Херкеля, прим. ред.), руководителя подразделения ремонта автобусов Ханнеса Эрбсена и его заместителя Яануса Винка, сообщила пресс-служба Таллиннской горуправы.

Комментарии
Copy
Наверх