В Ыйсмяэ появятся новые жилые дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna linnavalitsus

На утверждение Таллиннской городской управы вынесена детальная планировка Нурменукуского центра и его окрестностей. Так решено назвать новый микрорайон, который будет построен на свободном пространстве за торговым центром Nurmenuku.

Будущий новый микрорайон, как отметил вице-мэр Таллинна Андрей Новиков, включает в себя жилые дома, предприятия торговли и обслуживания, а также места проведения досуга.  Между зданиями пройдет освещенная велодорожка. Место очень подходит для строительства двух семиэтажных жилых зданий с бизнес-помещениями, двух зданий коммерческого или общественного назначения высотой до пяти этажей и одного двухэтажного здания, причем все они будут иметь по одному подземному этажу.

Новая застройка будет способствовать созданию в районе новых дополнительных рабочих мест. Расположится все это в Хааберсти, в квартале между улицами Ыйсмяэ, Эхитаяте-теэ и Ярвеотса, на территории площадью почти пять гектаров.

Комментарии
Copy
Наверх