Мошенники во время чемпионата мира нагрелись на туристах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты Саудовской Аравии перед матчем с Египтом на стадионе в Волгограде.
Фанаты Саудовской Аравии перед матчем с Египтом на стадионе в Волгограде. Фото: MARK RALSTON / AFP

В Российскую Федерацию на мундиаль прибыли тысячи туристов. Власти стараются, чтобы гости остались довольны гостеприимством и широтой русской души, но иностранцы все равно попадают в неприятные ситуации, передает Mignews.ru.

Например, это путаница с Ростовом-на-Дону и Ростовом Великим, Нижним Новгородом и Великим Новгородом. А потеряшкам "помогают" предприимчивые местные: аферы на суммы от пары тысяч рублей до 15 млн.

Опасность подстерегает иностранцев на улицах: цены на поездки в такси выросли.

"Гостеприимно" туристов принимают и арендодатели - ужасные условия, отличающиеся от обещанных. Например, фаны сборных Хорватии и Аргентины забронировали номера в отеле Savinn Hotel в Нижнем Новгороде, но так его и не нашли, его просто не существует. МВД занимается проверкой, а болельщикам помог местный департамент туризма.

Колумбийского певца Хуана Луиса Лондоньо ограбили в гостинице. Лишился он элитных сумок, дорогих часов, ювелирных украшений и аксессуаров – всего на сумму более 800 тыс. долл.

Самый лучший развод произошел в Москве. Неизвестный предложил фанам Саудовской Аравии долететь из столицы до Волгограда на частном самолете, а цена вопроса - 15,696 млн руб. (220 000 евро).

Комментарии
Copy
Наверх