Галерея: российские и немецкие велосипедисты повезли ганзейский флаг в Псков

Евгения Кулик
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне на площади Вабадузе состоялся старт велопробега Таллинн-Псков, проходящий в рамках передачи права проведения от Ростока Пскову 39-х Международных ганзейских дней нового времени. Rus.Postimees пообщался с участниками велопробега и выяснил, откуда они приехали, почему решили принять участие в этом мероприятии и чего ждут от велопробега. 

Анна
Анна Фото: Евгения Кулик

- Меня зовут Анна, приехала к вам из Германии. Я была в Пскове три раза как журналист. Собирала информацию для статьи. Думаю, что очень здорово принимать участие в такого рода мероприятиях. Есть возможность исследовать новые места, а заодно и спортом позаниматься. А кроме того, после первой же поездки в Псков мне захотелось снова туда вернуться.

Хотелось бы отметить, что Таллинн - очень красивый город. Я приехала сюда впервые и была совершенно удивлена его красотой, историей и особенно Старым городом. Я путешествовала по Германии, Франции, Голландии, да и вообще была во многих странах в западной части Европы. Однако восточную часть мне особо исследовать не удалось. Хочу восполнить этот пробел, чтобы больше узнать о жизни здесь. Я самая обычная путешественница.

Сергей
Сергей Фото: Евгения Кулик

- Я Сергей и представляю город Псков. В 2019 году в Пскове будут проведены Международные ганзейские дни. Сегодня у нас организована встреча с нашими партнерами из Германии, с которыми мы и планируем совершить велопробег. Ожидания от мероприятия самые положительные. Приехали, погода прекрасная, Таллинн – красивый город. Что может быть лучше?

Илья и Эйг
Илья и Эйг Фото: Евгения Кулик

- Нас зовут Илья и Эйг, мы из Таллинна. Приехали вместе с тренером и хотим принять участие в велопробеге, чтобы наш клуб велосипедистов стал более известным. Ожидаем от велопробега только самого хорошего. 

Игорь
Игорь Фото: Евгения Кулик

- Я Игорь, участвую в велопробеге вместе с псковской делегацией. Это мой первый опыт в такого рода мероприятии. Очень понравилась сама идея Ганзейских Дней, которая объединяет Германию, Россию и Эстонию. В этом велопробеге есть и спорт, и объединение людей. Поедем, будем общаться. Вместе с нами едут и немецкие коллеги. Больше знакомств, больше друзей.

Яанус 
Яанус Фото: Евгения Кулик

- Меня зовут Яанус, и я из Эстонии. Наш клуб велосипедистов решил торжественно проводить немецкую и российскую делегации до границы. Будем участвовать в велопробеге вместе с детьми.

---

Велосипедистов напутствовали вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев  и представитель Пскова в присутствии сотрудников посольств Германии и России. Белобровцев подчеркнул, что Международные ганзейские дни, проводимые в рамках созданного в 1980 году Новоганзейского союза, открывают хорошие возможности для ознакомления публики с нашими культурами, традициями и историей.

В Псков флаг прибудет в субботу, 30 июня. Это событие будет отмечено большой ганзейской ярмаркой и концертной программой с участием коллективов из Латвии и Эстонии. Ганзейские дни пройдут в Пскове в конце июня следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх