Немецкая катастрофа: Германия вылетает с чемпионата мира (3)

Сборная Германии, постаревшая и без Лероя Сане, досрочно сложила с себя полномочия чемпиона мира, уступив Корее 0:2 и заняв последнее место в группе.

Немцам надо было побеждать корейцев, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала. Расклады в группе были такие, что даже Корея могла выйти в плей-офф и вышла бы, если в параллельном матче Мексика обыграла бы Швецию. Но получилось все сверх драматически. Шведы весь первый тайм гнули свою линию. У Маркуса Берга было моментов пять, чтобы забивать гол в первом тайме, но Очоа спасал. Не спас он на 50-й минуте, когда после срезки Классона забил Аугустинсон. Через несколько минут шведы увеличили преимущество - Морено вместо мяча попал по ноге шведа в штравфной, а Гранквист забивает пенальти. Мексиканцы в атаку не ломились, хотя им нужен был всего один гол. Риск пропустить третий и остаться за бортом 1/8 финала был слишком велик. И мексиканцы забили. В свои ворота. Гол на счету Альвареса. Правда, как оказалось, это не имело значения- Корея дважды, в компенсированное время забила Германии, отдав путевку в 1/8 Мексике, себя поставив на третье место, выгнав Германию с позором.