В работе стюардесс нашли существенный минус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардесса. Иллюстративное фото.
Стюардесса. Иллюстративное фото. Фото: Alexei Kopayev/TASS

У стюардесс больше шансов заболеть несколькими видами рака, чем у представителей других профессий. Результаты исследования Школы общественного здоровья Гарварда были опубликованы в журнале Environmental Health, передает Lenta.ru.

Согласно данным исследования, среди людей с одинаковым социальным и экономическим статусом работники летной промышленности больше подвержены заболеванию раком груди, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и меланомой.

Результаты показали, что более высокая заболеваемость среди членов экипажа самолетов вызвана сменой циркадных ритмов и дозами облучения, которые они получают во время работы на большой высоте и которые превышают дозы, получаемые людьми, занятыми в других сферах.

Авторы исследования отметили, что в ходе работы было выявлено непропорционально большое число стюардесс с раком, несмотря на то, что они чаще проходят медицинские осмотры.

Комментарии
Copy
Наверх