Уверенности и немного драмы: Бразилия и Швейцария вышли в 1/8 финала

Бразилия и Швейцария шагнули в 1/8 финала мундиаля, где встретятся с Мексикой и Швецией.

Оба матча получились боевыми и веселыми. Сербы, может, чуть подкачали: после счета 0:2 они откровенно доигрывали матч, без надежд спастись. Виноваты в этом были они сами, да и бразильцы этому в немалой степени поспособствовали. На самом деле уже к перерыву "Селесао" могли вести и в три и в четыре мяча, но Стойкович держал сербов в игре,но и он не смог спасти сербов после ударов Паулиньо в первом тайме и Тиаго Силвы во втором. У самих же сербов не клеилась игра в атаке. Только один момент был у балканцев, когда после подачи Рукавины Митрович рикошетом от защитника бразильцев мог поражать ворота. А дальше... Дальше бросили играть сербы, зная, что в матче Швейцарии и Коста-Рики события для развиваются самым неблагоприятным образом. Коста-Рика не стала ничего отдавать швейцарцам. Центральноамериканцы вышли бороться и побеждать, но класс команды был пониже швейцарцев, которые два раза с ударов Джемаили и Дрмича выходили вперед, но каждый раз Коста-Рика сравнивала: сначала Уотсон с углового головой пробил точно, а на последней минуте Руис реализовал пенальти за снос товарища по команде - 2:2.