Легендарное издательство ходатайствует о банкротстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Известное издательство Tea Kirjastus, которое в основном занималось выпуском энциклопедий, подало в суд заявление о банкротстве.

Несмотря на все усилия, приложенные для поддержания издательства на плаву, предприятие решило подать заявление о банкротстве. Санация также не принесла ожидаемых результатов.

В последнее время на эстонском книжном рынке наблюдался резкий спад, что лишь усугубило и без того непростое финансовое положение издательства, сообщило предприятие. По этой причине руководство Tea Kirjastus было вынуждено подать заявление о банкротстве.

В издательстве Tea Kirjastus работают более 40 человек. Tea Kirjastus просуществовало на рынке 30 лет. Издательство выпускало учебники, словари, энциклопедии и детские книги.

В качестве основной причины возникших финансовых проблем предприятие называет стремительное наступление интернета и быстрое сокращение числа читателей.

Последний экономический отчет был подан за 2015 год. При обороте в 1,5 млн евро у предприятия имелись убытки в 710 700 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх