В петербургской квартире нашли замурованный скелет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Череп. Иллюстративный снимок.
Череп. Иллюстративный снимок. Фото: Ове Майдла

В ходе ремонта трехкомнатной квартиры на улице Лизы Чайкиной в Санкт-Петербурге был обнаружен человеческий скелет. Об этом сообщает Dom.lenta.ru со ссылкой на Neva.Today.

Останки были найдены в ходе ремонта: строительная бригада вскрыла полы на кухне и увидела под ними части реберных и позвонковых костей, которые отправили на экспертизу.

Подобные находки в ходе ремонта — не редкость в старых российских домах. В феврале 2018-го строительная бригада меняла водопроводные трубы в одном из домов центра Москвы и обнаружила под полом человеческий череп.

В марте того же года ремонт в съемной квартире начала жительница Северодвинска. Нанятая бригада, разбирая мусор в кладовке, обнаружила залитое монтажной пеной тело мужчины. Останки пролежали так около десяти лет. Предварительное расследование показало, что тело, вероятнее всего, принадлежит человеку, который числился хозяином квартиры. Он пропал в конце 2000-х, жилье сдали внаем его наследники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх