Пожар в Википалу тушили более тысячи человек (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: Päästeamet

В течение 12 дней в тушении вспыхнувшего в июне в деревне Википалу волости Ания лесного пожара приняло участие в общей сложности более тысячи человек.

Сообщение о лесном пожаре в деревне Википалу волости Ания Харьюского уезда поступило в центр тревоги 10 июня в 14.03. Спасатели присвоили вызову четвертый — максимальный — уровень. К вечеру второго дня пожар из-за ветра распространился по территории площадью около 200 гектаров, пишет BNS.

Наряду со спасателями из государственных бригад в тушении пожара участвовали также добровольные спасатели, члены Кайтселийта из окрестностей и более отдаленных населенных пунктов. Кроме того, в работах по ликвидации пожара участвовал вертолет Департамента полиции и погранохраны, а вертолет Сил обороны вел наблюдение за пожаром.

В работах по тушению пожара участвовали команды из 15 государственных бригад — почти 450 спасателей. Волонтеры работали на тушении пожара около 6000 часов. Лесной пожар тушили 87 человек из добровольных спасательных бригад, 62 человека из Кайтселийта, 80 человек из резервной спасательной группы и 304 волонтера.

Кроме того, добровольцы и партнеры Спасательного департамента предоставили для тушения пожара свою технику — например, дроны и квадроциклы.

Работы по тушению пожара в Википалу завершились к вечеру 21 июня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх