Галерея: неожиданная опасность на детской площадке едва не стоила девочке жизни (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вечер минувшего вторника шестилетняя Анна, приехавшая из Таллинна в Пярну к бабушке на лето, может считать своим вторым днем рождения, передает Pärnu Postimees.

Бабушка Любовь Муэнч сказала, что просто не может описать ужас, который она испытывает от того, что за рядным домом на улице Рохелизе на официально открытой детской площадке подстерегает опасность глубиной в четыре с половиной метра.

"Эта детская площадка за нашим домом существует уже много лет", — сказала женщина. "Но никто из нас не знал, что на ней есть глубокая впадина, которая прикрыта только четырехугольным куском жести. Там растет довольно высокая трава, и я ничего не замечала", — добавила она.

И тем не менее на детской площадке находится глубокий колодец, в который провалилась шестилетняя девочка. Она поскользнулась и упала в колодец. Однако ребенок чудом не упал на дно, а оказался на глубине нескольких метров на выступе его стены.

На этом чудеса не закончились: девочка сохранила равновесие и не упала на дно в грязь. Ее друг Сандер понял, что сам не сможет помочь и побежал в дом звать бабушку Анны. К счастью, бабушка была дома и хлопотала на кухне.

"От Сандера я узнала, что случилось с Аней, и побежала с мальчиком к колодцу, не понимая, каким образом и откуда он там появился", — рассказала бабушка. Дотянуться до Анны она не смогла. "Ребенок стоял на крохотном куске почвы и дрожал. Я умоляла ее не двигаться, чтобы она не упала глубже", — сказала она.

На детской площадке оказался пришедший с внуком дедушка, который услышал крики о помощи. По словам Муэнч, мужчине понадобилось время, чтобы осознать всю серьезность ситуации и поспешить на место происшествия, поскольку он никак не мог предположить, что посреди зеленеющей травы может находиться колодец.

Мужчина также не сумел дотянуться до ребенка. Действовать нужно было быстро: он подполз к устью колодца и, упершись ногами, дотянулся до Анны и вытащил ее. Это произошло до того, как спасатели и скорая помощь, которым позвонили не сразу, приехали на место.

Спасатели измерили глубину колодца, оказалось — четыре с половиной метра. Один из них сказал, что у Анны сегодня второй день рождения: спасение девочки — настоящее чудо.

Поскольку ребенок выглядел здоровым, скорая помощь отпустила девочку домой. Позже у Анны начала болеть рука, и у нее диагностировали трещину в локтевом суставе.

"Внучка пойдет осенью в первый класс, мы должны были летом учиться писать, но теперь она не сможет этого делать долгое время", — посетовала бабушка.

Сама же Анна вчера была радостной и играла с другом Сандером. Только бегать бабушка ей сейчас не разрешает, чтобы девочка снова нечаянно не повредила себе руку.

Находящийся на детской площадке колодец закрыт тем же куском жести, что и раньше. Однако теперь спасатели положили сверху два тяжелых камня и отметили опасную зону белыми лентами.

Однако колодец не единственный упрек в отношении детской площадки: аттракцион для маленьких детей сломан; газон для игры в мяч топорщится из-за пристроенной сюда бетонной полосы. У детской площадки нет туалета, и дети вынуждены садиться на корточки в кустах — словом, гигиена ниже плинтуса.

Комментарии (2)
Copy
Наверх