Миксер: Эстония поддерживает реформы на Украине (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: Stringer/Sputnik

Глава МИД Свен Миксер в среду принял участие в посвященной украинским реформам конференции в Копенгагене, где заявил, что Эстония продолжает поддерживать реформы в Украине.

«Украина добилась серьезных успехов в проведении реформ, но они должны продолжаться. Реформы и борьба с коррупцией создают лучшие условия для развития экономики и повышения безопасности», - сказал Миксер.

«Посредством эстонского центра Восточного партнерства мы участвуем в антикоррупционной инициативе ЕС, в рамках которой мы вместе с Данией занимаемся подготовкой сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины. Мы также оказываем поддержку организации семинаров для журналистов и лидеров общественного мнения, чтобы тем самым лучше разъяснить общественности смысл реформ и потребность в них и таким образом поддержать энтузиазм украинцев, необходимый для продолжения процесса реформ», - отметил Миксер.

Конференцию открыли премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Среди участников конференции были главы МИД стран ЕС, НАТО, Большой семерки, а также представители международных организаций, украинских публичного и частного секторов и гражданского общества.

Комментарии (4)
Copy
Наверх