Более 15 000 человек должны будут к понедельнику доплатить подоходный налог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент.
Налогово-таможенный департамент. Фото: Peeter Langovits

Срок возврата переплаченного и уплата подоходного налога - 2 июля.  К этому времени 15 100 человек будут должны доплатить в общей сложности четыре миллиона евро, говорится в пресс-релизе Налогово-таможенного департамента.

На основании деклараций о подоходном налоге, выплате подлежит переплаченный налог на 92, 3 млн. евро, тогда как доплатить налог необходимо в размере 40, 5 млн. евро.

Для лиц, которые занимались в 2017 году предпринимательской деятельностью или получили прибыль от продажи имущества, задекларировали доходы, полученные за рубежом, либо не являются резидентами, желающими платить налоги в Эстонии, сроком доплаты подоходного налога является 1 октября 2018 года. Так, 17 100 человек должны будут доплатить 36, 5 млн. евро, сообщает департамент.

Ведущий специалист Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде, советует придерживаться сроков уплаты налога, иначе к налогу будет добавлен процент и тогда подлежащая к уплате сумма существенно повысится.

Комментарии
Copy
Наверх