В Эстонии предстоящей осенью может появиться новая партия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Инициаторы политического движения Eesti 200 считают очень вероятным, что этой осенью движение оформится в партию.

"Инициаторы Eesti 200 подтвердили, что движение с большой вероятностью может осенью стать партией и баллотироваться на следующих выборах в Рийгикогу в марте 2019", - сказал представитель движения.

В течение двух последних недель к движению Eesti 200 присоединились IT-предприниматель Яак Лайфнесте, вышедший из партии Isamaa бывший мэр Вильянди Андо Кивиберг, работающий в США тренер по плаванию Мерле Лийванд и бывший руководитель Фонда развития Эстонии Eesti Arengufond Пирко Конса, сообщил представитель движения.

"Летние дебаты и мероприятия показали что ряды нашего движение очень быстро растут. Сейчас наша деятельность не сосредоточена на перерастании в партию, а сфокусирована на внутренних темах, по которым мы ведем споры, но несмотря на это, к нашему движению проявляется очень большой интерес",- сказал исполнительный руководитель Eesti 200 Хенрик Рааве.

Комментарии
Copy
Наверх