Платежная система Visa назвала самых расточительных болельщиков ЧМ по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Visa назвала самых расточительных болельщиков ЧМ по футболу
Visa назвала самых расточительных болельщиков ЧМ по футболу Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Scanpix

На проходящем в России чемпионате мира по футболу самыми щедрыми оказались гости из США, Китая и Мексики, меньше всех потратили представители Королевства Тонга, передает РБК.

Visa является официальным партнером FIFA и спонсором чемпионата мира, поэтому на стадионах можно расплачиваться только картами Visa, либо наличными. На основании своих данных платежной системе удалось подсчитать, что за первые дни чемпионата иностранцы потратили в Москве 1, 7 млрд. рублей.

Средний чек иностранных держателей карт Visa составил 3575 рублей, а размер самого большого чека составил 23 тыс. рублей.

Матч между сборными России и Саудовской Аравией, который проходил в «Лужниках», оказался самым «дорогим». Эту игру посетили туристы из 123 стран мира.

Интересно, что каждая пятая покупка в 11 городах проведения матчей была сделана с помощью бесконтактных способов оплаты, причем россияне чаще иностранцев предпочитали именно этот способ.

Комментарии
Copy
Наверх