Президент проводила в Мали 50 эстонских военнослужащих (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mattias Tammet / VPK

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретилась с эстонскими военнослужащими, которые отправляются в Мали для участия в проводимой Францией военной операции «Бархан» в зоне африканского Сахеля.

«Для Эстонии проблемы Африки и Ближнего Востока - не просто какие-то не касающиеся нас, отдельные "южные угрозы", а наоборот. И мы здесь, в Эстонии, жизненно заинтересованы в том, чтобы зона Сахеля не погрузилась в хаос и чтобы терроризм искоренялся там, а не приходил в наши дома», - передает RusERR слова президента Эстонии.

Кальюлайд также подчеркнула, что согласие Эстонии присоединиться к французской военной миссии в Мали вносит большой вклад в укрепление оборонного сотрудничества с Францией и повышает заметность страны в НАТО, ООН и других организациях.

Взвод ESTPLA-26 отправится в Мали в ближайшие недели и станет первым иностранным подразделением, которое присоединится к операции «Бархан».

Комментарии (2)
Copy
Наверх