Президент Финляндии высказался о встрече Трампа и Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Владимир Путин.
Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: MIHAIL KLIMENTJEV/AFP/SCANPIX

Президент Финляндии Саули Ниинистё говорит, что получил запрос на проведение встречи президентов США и РФ на прошлой неделе, передает Yle.

"На прошлой неделе высокопоставленные российские чиновники передали мне предварительный запрос о возможности организовать двустороннюю встречу президентов США и России в Хельсинки", – сообщил Ниинистё в пресс-релизе канцелярии президента.

Темы для обсуждения должны уточниться в течение грядущих двух недель, но на повестке дня, по крайней мере, международная ситуация в целом, а также вопросы разоружения и осуществления контроля над вооружением.

"Даже небольшие шаги в сторону разряжения напряженной ситуации были бы в интересах всех", – добавил Ниинистё.

Ниинистё также заявил, что в личном общении с президентами хочет выразить беспокойство о напряженной ситуации в Балтийском море, а также напомнить о целях Финляндии в Арктическом регионе, в особенности, о совместной борьбе за сокращение выбросов углерода.

Представители Кремля и Белого дома сообщили сегодня, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина состоится в Хельсинки 16 июля.

Комментарии
Copy
Наверх