Никому ничего не нужно: расслабленная Бельгия победила скучающую Англию

Сборные Англии и Бельгии выдали скучнейший первый тайм, повеселев во втором. В соревновании "кто больше не хочет выиграть" победили англичане, проиграв 0:1.

Матча ждали, полагали, что будет как романтическое первое свидание.

Цветы, вздохи, поцелуи.

Получилось все ужаснее, чем планировалось: сначала никто не хотел ничего.

Робкие попытки прикоснуться к сетке ворот заканчивались в последний момент отверганием попытки у одних (Кейхилл вынес мяч с ленточки), а у других банально ничего не ладилось впереди.

Второй тайм уже был поживее. Соперники предложили иной футбол, где инициативу на себя взяли бельгийцы.

Именно им удавались проходы, навесы, дриблинги. С одного такого Янузай послал такой голассо, что сниться будет он эстетам и гурманом еще долго: справа пробил Адин с 14 метров, заставив взлететь Пикфорда и проводить мяч в полете взглядом.

Англичане пытались пробиться к воротам Куртуа. Тибо ловил все сам или же не хватало удачи "Львам".

Бельгия сыграет с Японией (хорошо), Англия с Колумбией (тоже неплохо).