Галерея и видео: в США произошла стрельба у редакции газеты: есть погибшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неизвестный открыл стрельбу возле редакции газеты The Capital, расположенной в столице американского штата Мэриленд, городе Аннаполис. Несколько человек скончались от полученных огнестрельных ранений. Нападавший задержан, сообщает Fox News со ссылкой на шерифа полиции округа Анн-Арандел Рона Бэйтмэна.

По информации редакции The Baltimore Sun, которой принадлежит газета The Capital, корреспондент сообщил о раздавшейся стрельбе в полдень четверга. "Вооруженный человек расстрелял многих людей в моем офисе. Некоторые из пострадавших скончались", - написал журналист Фил Дэвис в Twitter.

ПО словам Дэвиса, злоумышленник вел огонь через стеклянную дверь по сотрудникам редакции. Сам Дэвис, вероятно, смог спрятаться под столом. "Нет ничего более ужасного, чем, сидя под своим столом, слышать, как вооруженный преступник убивает многих людей, а потом перезаряжает оружие", - добавил Дэвис.

Затем он написал, что покинул офис, находится в безопасности и ждет, когда сотрудники правоохранительных органов смогут взять у него показания.

В Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (федеральное агентство Минюста США) заявили, что реагируют на инцидент, передает AP.

Проведена эвакуация людей из здания на Бестгейт-роуд, где может находиться стрелок, сообщает полиция округа Анн-Арандел в Twitter.

Телеканал NBC News ведет прямую трансляцию с места событий.

Одна из свидетельниц пишет, что к месту происшествия направлены около 40 полицейских машин.

Губернатор Мэриленда Ларри Хоган написал в Twitter, что шокирован произошедшим. Он также призвал граждан проявлять осторожность и избегать района, где произошла стрельба.

Комментарии
Copy
Наверх