Концерн Eesti Energia взял кредиты на 300 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Sven Hoffmann/Caro / Sven Hoffmann/Scanpix

Накануне концерн Eesti Energia заключил с банками Swedbank, OP Corporate Bank и SEB кредитные договоры сроком на три года и общим объемом в 300 миллионов евро.

Финансовый директор Eesti Energia Андри Авила сказал, что, хотя ликвидность Eesti Energia очень хорошая, у предприятия имеется амбициозный план роста, для покрытия которого нужно привлечение дополнительного капитала, сообщает Rus.ERR со ссылкой на госконцерн. 

«Учитывая недавнюю сделку с Nelja Energia, ожидающееся в этом году погашение облигаций в размере 152 миллиона евро, а также другие следующие из стратегии возможные инвестиции, заключение дополнительных кредитных договоров было нужно», – сказал Авила, добавив, что часть новых кредитов останется согласно плану в буфере ликвидности, и их не нужно будет в реальности использовать.

По словам Андри Авила, процентные ставки по кредитным договорам для Eesti Energia благоприятные: «Если сразу и в полном объеме начать использовать все кредитные средства, то их средневзвешенная процентная ставка сегодня составит 0,47%».

Комментарии
Copy
Наверх