Эстонские топ-спортсмены хотят побить рекорд книги Гиннеса под покровом ночи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саския Алусалу.
Саския Алусалу. Фото: Instagram

Союз легкой атлетики Эстонии приготовил свой подарок Эстонской Республике к столетнему юбилею. С 30 июня по 3 июля на стадионе Кадриорг пройдет забег EV100 x 10 000, передает Postimees.

На мероприятие, в котором надеются побить рекорд Гиннеса, попадут лишь сто спортсменов, но кандидатов было вдвое больше. На беговую дорожку выйдут любители, профессиональные легкоатлеты, спортсмены из других дисциплин и активные участники светской жизни страны.

В числе прочих в забеге будут участвовать Саския Алусалу, футболист Райо Пийроя, лыжники Андреас Веэрпалу, Карел Таммъярв и прочие.

На сегодня рекордным временем такого типа забега является установленное в 2015 году, в США, штате Иллинойс - 69:06.52. Откроет забег, который начнется в субботу, в 21 час, министр культуры Эстонии Индрек Саар.

Комментарии
Copy
Наверх