Департамент защиты прав потребителей внес в черный список легендарное издательство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книга издательства TEA Kirjastus.
Книга издательства TEA Kirjastus. Фото: Toomas Huik

Поскольку долгое время испытывавшее финансовые трудности издательство TEA Kirjastus не реагировало на решения комиссии по рассмотрению потребительских споров, Департамент защиты прав потребителей внес его в так называемый черный список, пишет ERR.

«В связи с тем обстоятельством, что торговец находится в черном списке, дальнейшее решение споров в комиссии по рассмотрению потребительских споров не является перспективным, и секретариат предложит потребителям забрать заявление, так как выполнение решения нереально», - сообщила глава отдела потребительской политики и связи с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки.

По ее словам, в этом году против TEA Kirjastus было подано пять заявлений, комиссия по рассмотрению потребительских споров вынесла решение в отношении четырех из них, и все - в пользу потребителя. Это означает, что торговец обязан вернуть потребителю деньги за неполученные книги.

С 2014 по 2017 год в отношении TEA Kirjastus было подано пять заявлений.

Комментарии
Copy
Наверх