Названы самые безопасные страны в мире: смотрите, на каком месте Эстония

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna Sadam

Эстония заняла 33-е место в списке Global Peace Index 2018, составленном организацией Institute for Economics and Peace.

Специалисты составили рейтинг из 163 стран, от самых мирных до наиболее опасных, проанализировав уровень криминала, количество террористических актов, импорт и экспорт оружия, коррумпированность, число заключенных, количество убийств и общую деятельность правительства.

Эстония поднялась на три позиции по сравнению с 2017 годом и заняла 33-е место.  Финляндия заняла 15-е место, Латвия- 31-е, а Литва - 36-е. Украина с 152-м местом и Россия с 154-м оказались среди наиболее опасных стран мира.

Самой безопасной названа Исландия, где криминальная обстановка находится на минимальном уровне — всего 1,8 убийства на 100 тысяч человек. Второе место получила Новая Зеландия, а третье - Австрия. Также в топ-10 самых мирных государств вошли Португалия, Дания, Канада, Чехия, Сингапур, Япония и Ирландия.

Комментарии
Copy
Наверх